a
Версия
для печати

Иностранцы расхватывают недвижимость в Дубае без посещения страны

Низкие цены всё больше привлекают иностранных инвесторов, которые готовы быстро купить жильё по хорошей цене.

Что случилось? Ведущие агенты по недвижимости Allsopp & Allsopp заявили, что у них были клиенты, покупающие недвижимость из-за границы, даже не посмотрев её в реальности и не подписывая контракты лично. Эта тенденция может быть одной из причин того, что Дубай зафиксировал всплеск сделок с недвижимостью в августе, несмотря на ограничения пандемии, сообщает Khaleej Times.

Хотя ещё во втором квартале продажи жилой недвижимости в Дубае сократились почти наполовину. В итоге, девелоперам приходилось заманивать покупателей скидками и спецпредложениями.

Цитата. «Учитывая, что цены на недвижимость в Дубае выгодно отличаются от мировых рынков, сокращение предложения и резкое увеличение активности на рынке привело к тому, что у инвесторов сформировалось мнение, что им нужно действовать прямо сейчас», - говорится в сообщении агентства.

Сделки. Согласно Data Finder, в августе 2020 года количество сделок с недвижимостью увеличилось на 11,3% по сравнению с августом 2019. Специалисты говорят, что в предыдущие годы летние месяцы, как правило, отличались минимальной активностью. В этом году из-за ситуации с Covid-19 многие жители предпочли не путешествовать. Это, в сочетании с отложенным спросом и привлекательными ценами, привело к росту продаж. К примеру, по данным Data Finder, в августе 2020 года было на 22,4% больше сделок, чем в августе 2019.

Районы. Наиболее востребованными локациями в августе были Town Square, Jumeirah Village Circle, Dubai Marina, International City и Business Bay. Если рассматривать только сделки на стадии строительства, лучшими районами стали Jumeirah Village Circle, Business Bay, Palm Jumeirah, Arjan и International City.

Что касается вторичной недвижимости, покупатели сосредоточили своё внимание на Town Square, Dubai Marina, Dubai Land, Downtown Dubai и Dubai Sports City.

Тенденции. Эксперты рынка отмечают, что клиенты всё чаще используют виртуальные просмотры, чтобы сузить круг поиска. А также переключают внимание с небольших квартир на более крупные.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Недвижимость

Читайте также

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай Апартаменты (квартиры) эмирата Дубай Элитная недвижимость эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 182

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 257