a
Версия
для печати

День, когда Земля американизировалась

Энди Феола, президент архитектурной компании F+A Architects в Пасадене, штат Калифорния, сталкивается со своими американскими коллегами в самых разных уголках земного шара – от египетской пустыни и Китая до Азербайджана и Индии.

«Мы чешем головы и спрашиваем: «А ты что здесь делаешь?», - цитирует слова Феолы портал SearchChicagoHomes.com. – «Ответ бывает одним и тем же: то же, что и ты».
По мере углубления спада на рынке недвижимости США все большее число местных архитекторов и градостроителей находят работу за рубежом. Во многом этому способствует тот факт, что состоятельные иностранцы хотят жить в районах с американскими названиями, имитирующих американский идеал жилья – вплоть до главной спальни и усаженных деревьями тротуаров.
Согласно исследованию, проведенному в 2006 г. среди членов Американского института архитекторов, крупные архитектурные бюро, численность сотрудников которых превышает 100 человек, столкнулись с двукратным увеличением заказов из-за рубежа в течение четырех лет. Число заявок со стороны американских клиентов опустилось до самого низкого за последние 12 лет уровня.
По словам экономиста компании Reed Construction Data Джима Хоги, за рубеж отправляется все большее количество изготовленных в США окон, крыш, печей и других специализированных приспособлений, соответствующих американским стандартам строительства жилья.
Одним из наиболее ярких примеров данного тренда является пригородный район Оранж-Каунти в Пекине, названный так в честь округа Оранж в Калифорнии. Он настолько напоминает типичный американский пригород, что злые языки окрестили дома проекта «Мак-особняками».
Однако, несмотря на критику, другие подобные проекты один за другим реализуются в странах Латинской Америки, Северной Африки, юга Азии и Восточной Европы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 196
  • 10.03.2024
  • 236