a
Версия
для печати

Австралийцы придумали жилье для «эскимосов будущего»

  • 366
Необычный дом по своему внешнему виду напоминает традиционные эскимосские жилища – иглу, – однако сконструирован из пластика с использованием новейших технологий.

Дом, разработанный компанией Icewall One, представляет собой полусферу, собранную из 12 стеклопластиковых панелей и оборудованную ударопрочными окнами и вентиляционными отверстиями. Диаметр объекта составляет 3 метра, высота – 2,1 метра. С помощью дополнительных панелей можно увеличивать его размеры и соединять с другими подобными объектами, сообщает Inhabitat.
Дом можно использовать не только в полярных, но и в тропических условиях. Он способен выдерживать экстремальные температуры и стихийные природные явления. Одним из преимуществ «нового иглу» является то, что даже в собранном состоянии он легко транспортируется с помощью грузовика, вертолета или снегохода.
Фото взято с сайта Inhabitat.com. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Недвижимость Турции: цены на жилье в 2025 году
Обзор мировой недвижимости от Prian
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36545
  • 10.08.2021
  • 14228