a
Версия
для печати

В Британии покупают все меньше жилья

Объемы продаж жилой недвижимости в Великобритании в мае оставались на относительно низком уровне и были меньше, чем в том же месяце 2010 года.

По информации Государственного управления по таможенным и налоговым сборам, в мае в стране было продано около 68 000 жилых объектов. Это на 2 000 меньше, чем в апреле, и на 3 000 меньше, чем в мае прошлого года, сообщает BBC News.

 
Согласно заявлению кредитных организаций Великобритании, в ближайшие месяцы ситуация вряд ли улучшится, поскольку объемы ипотечного кредитования, по прогнозам, особо расти не будут.
 
При этом в мае данный показатель увеличился на 12% относительно апреля, до 11,3 млрд фунтов стерлингов. По сравнению с тем же месяцем 2010 года рост составил 1%.
 
Специалист рынка недвижимости Великобритании Генри Прайор отмечает, что слабые продажи оказывают «дурное влияние» на сопутствующие отрасли экономики. Покупатели жилья, как правило, тратят дополнительные деньги на обустройство своих домов, что дает работу строительным компаниям и декораторам интерьера. Кроме того, с продаж напрямую «кормятся» представители таких специальностей, как ипотечный брокер, юрист по сопровождению сделки и агент по недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»