a
Версия
для печати

Финские госпитали могут отказать в обслуживании российским роженицам

В Финляндии обсуждается вопрос о том, чтобы запретить местным клиникам обслуживать рожениц из России. Ранее в Суоми была возможность для россиянок рожать на коммерческой основе. В среднем роды без осложнений стоят €2500-3000.

По данным Министерства соцобеспечения и здравоохранения Финляндии, система здравоохранения рассчитана на 5 млн жителей, и госпитали не обладают ресурсами для помощи нерезидентам. Об этом сообщает портал Фонтанка.fi.

Уже сейчас будущей маме непросто найти подходящий роддом в Финляндии. Большинство больниц отказывают в обслуживании беременным женщинам из России.

По данным финских СМИ, в 2011 году на роды в Финляндию приехали 146 россиянок.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия

Читайте также

Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Финляндии Дома (виллы) в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии Апартаменты (квартиры) в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»