a
Версия
для печати

Треть американских компаний увольняет сотрудников за злоупотребление Интернетом

Американская ассоциация менеджмента (AMA) и организация The ePolicy Institute провели исследование среди 304 компаний США всех размеров, чтобы выяснить, как последние поступают с сотрудниками, уличенными в злоупотреблении Интернетом и перепиской по электронной почте.

84% опрошенных руководителей заявили, что увольняют сотрудников за просмотр порносайтов или другого неподобающего контента, 34% - вообще за использование Интернета в личных целях.
64% американских начальников увольняют своих подчиненных за нарушение корпоративной политики в отношении использования электронной почты, 62% - за то, что в переписке их работников по e-mail содержится ненормативная лексика. Более четверти респондентов выставляют сотрудников за дверь за использование электронной почты в личных целях в больших объемах, 22% - за нарушение правил конфиденциальности при переписке.
66% опрошенных руководителей занимаются мониторингом Интернет-соединений. 65% используют специальное программное обеспечение для блокировки сайтов с неприличным контентом. 18% блокируют URL компьютеров своих сотрудников.
45% респондентов следят за временем, проведенным работником за компьютером, 43% хранят и просматривают их файлы, 12% занимаются мониторингом блогов в поисках информации, имеющей отношение к их компании, 10% следят за социальными сетями.
Впрочем, самим сотрудникам грех жаловаться, поскольку 84% руководителей сообщают подчиненным о мониторинге их деятельности за компьютером, а 71% предупреждает о мониторинге их переписки по электронной почте.
Стоит отметить, что «драконовские меры» работодателей в отношении сотрудников вызваны, в частности, тем обстоятельством, что в 2006 году 24% опрошенных компаний получили повестки в суд из-за того, что работники использовали электронную почту в своих целях, а еще 15% находились под угрозой судебного разбирательства по той же причине, пишет InfoWorld.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 339