a
Версия
для печати

Британцы заставят иностранцев платить больше

Представители Либеральной демократической фракции британского парламента хотят обязать иностранцев, которые покупают недвижимость в Великобритании, платить больше пошлин и сборов.

Иностранцы, проживающие в Соединенном Королевстве, согласно британским законам, имеют право платить налоги только с тех средств, которые либо заработаны ими в Великобритании, либо привлечены в страну. Иностранцы и богатые британцы, доказав "неместное происхождение" своих культурных и семейных корней, обходят это требование, создавая оффшорные счета и фонды, что ведет к сокращению налогооблагаемой базы в Королевстве.

В результате использования таких лазеек иностранные покупатели недвижимости, цена которой превышает 500 тыс. фунтов стерлингов (732 тыс. евро), в среднем платят сбор в размере 0,5 % от стоимости. Для местных жителей ставка составляет 4 %. По мнению либеральных демократов, министерство финансов не решается исправить ситуацию, так как опасается масштабного оттока богатых иностранцев из лондонского Сити. На долю зарубежных покупателей, по данным компании Knight Frank, приходится 50 - 60 % продаж особняков стоимостью более 3 млн. фунтов стерлингов (4,39 млн. евро). Основные покупатели – бизнесмены из стран Ближнего Востока и России.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»