a
Версия
для печати

Чешские поселения с "рогатыми" гербами объединяются

  • 3
Для более успешного привлечения туристов, чешские города и деревни, на гербах которых имеются изображения оленей или их рогов, решили объединиться, и предложили своим коллегам из других европейских стран организовать союз городов по указанному признаку.

Цель ассоциации городов-"рогоносцев" - а их более 60 - активное участие в развитии туризма и привлечение инвестиций в инфраструктуру туристической отрасли.
Ассоциация активно налаживает контакты с городами из других стран. Пока что заседающие в местечке Йедовницы представители чешских поселений с рогами и оленями на гербе пригласили объединиться своих "коллег" из соседней Словакии. Но в ближайшем будущем в планах стоит налаживание контактов с мэриями городов-"рогоносцев" из Австрии и других стран Европы, сообщает "Radio Praha".
По мнению чешских обозревателей, появление столь необычной ассоциации городов может быть вызвано тем, что для привлечения туристов в Чехию уже недостаточно такого известного брэнда, как чешское пиво.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Чехии Недорогая недвижимость в Чехии Элитная недвижимость в Чехии Коммерческая недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»