a
Версия
для печати

Мальта упрощает правила въезда в страну для туристов

С 11 апреля на Мальту смогут приезжать путешественники, выздоровевшие после коронавируса, а также те, кто недавно сдал ПЦР-тест.

Что случилось? Власти Мальты объявили, что вскоре страна разрешит въезд туристам, выздоровевшим от коронавируса, а также тем, кто недавно сдал ПЦР-тест. До сих пор путешественникам разрешался беспрепятственный въезд на Мальту только при предъявлении действительного сертификата о прививках. Однако, приняв во внимание текущую ситуацию с пандемией, правительство Мальты решило упростить правила въезда в страну.

Подробности. Официальный туристический портал Мальты Visit Malta поясняет, что начиная с 11 апреля, всем туристам, имеющим действительный результат ПЦР-теста или справку о выздоровлении от коронавируса, будет разрешён въезд в страну по тем же правилам, что и привитым лицам.

Цитата. «С понедельника, 11 апреля 2022 года, прибывающие туристы, направляющиеся на Мальту из страны, внесённой в красный список, будут допущены к въезду с отрицательным результатом ПЦР-теста (сданного не позднее чем за 72 часа до прибытия) или с признанным сертификатом о выздоровлении от Covid, который не может быть старше 180 дней», – говорится в заявлении Visit Malta.

Помимо решения об упрощении правил въезда для прибывающих путешественников, Мальта также снимет некоторые из своих внутренних ограничений, связанных с COVID-19. Начиная с 10 апреля путешественники и граждане Мальты больше не будут обязаны предъявлять действительное свидетельство о прививках при посещении различных мероприятий.

Контекст. Решение Мальты ослабить правила въезда и национальные ограничения последовало за низким уровнем заражения внутри страны и улучшением ситуации с COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последние семь дней на Мальте зарегистрировано 4497 ​​новых случаев заражения COVID-19.

Что касается показателей вакцинации, данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) показывают, что на сегодняшний день Мальта ввела в общей сложности 1 203 898 доз вакцины. Это означает, что по состоянию на 5 апреля 94,0% всего взрослого населения Мальты прошли первичную вакцинацию, а еще 79,4% получили дополнительную дозу вакцины.

Источник: Schengen Visa Info

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта, Туризм

Читайте также

Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Путешествие в Ирак – безопаснее Египта, аутентичнее ОАЭ. Личный опыт корреспондента Prian
Быть россиянином в Ираке – это привилегия
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»

  • 11.07.2023
  • 11070

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396