a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Наследование недвижимости Болгарии

СВЕТЛАНА: Здравствуйте! Умер сын. В России было открыто наследство у российского нотариуса. У сына и жены в совместной собственности имелась недвижимость в Болгарии. Он выдал справку для Болгарии о составе наследников по российским законам, в которой прописано 3 человека-жена сына, несовершеннолетняя дочь сына и я - его мать.
Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на наследство по Болгарским законам? Так как жена сына утверждает, что не могу, и она уже все оформила на себя. (Наследодатель и наследники -все россияне).
Если да, то есть ли какой-то срок для принятия наследства для нас в Болгарии или достаточно русского нотариуса? Буду благодарна за ответ.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Светлана, Примите мои соболезнования по поводу смерти Вашего сына. 1. Если Ваш сын оставил завещание и Вы указаны в завещании, то Вы получите долю квартиры в Болгарии. 2. Если не завещания, то согласно болгарским законам Вы не имеете право на наследование. Русский нотариус не может оформлять наследство в Болгарии - необходимо оформить все у болгарского нотариуса. Срока нет. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать