Поиск в консультациях

Консультация: Налоги и сборы

ГРУЗИЯ: Сколько нужно потратить на дарение недвижимости?
01.07.2022 | Илона: Добрый день.
Я проживаю в России , но есть родственники в Тбилиси. Хотим оформить договор дарения на недвижимость между тетей и племянником.
Проконсультируете, пожалуйста, насколько это затратно?
Ответов: 1 Читать
ЧЕРНОГОРИЯ: Как узнать налог на недвижимость?
24.06.2022 | Галина: Добрый день!
Подскажите пожалуйста,каким образом узнать налог на недвижимость?
Сумму, период и возможно ли узнать реквизиты для оплаты.
Сложно это сделать без знания сербского.

Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: Нужно ли платить налог за продажу квартиры?
21.06.2022 | Ольга: Знакомый и имеет двойное гражданство :Литовское и Российское. Продал квартиру в Литве. Влпдел этой квартирой 9 лет. Нужно ли ему оплачивать налог с продажи кв?
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Какой налог на дарение в Германии?
15.06.2022 | Ева: Какой налог в Германии, и
Какая сумма без налога ,если дочь из России дарит маме резидент Германий( родителю) в германий деньги путем перечислением?
Ответов: 2 Читать
БОЛГАРИЯ: Можно ли не платить таксу поддержки, если её начисление оспаривается в суде?
09.06.2022 | Алексей: Добрый день. Могу ли я на законных основаниях не оплачивать таксу-поддержки, при продаже квартиры, если на решение общего собрания собственников наложено приостановление судов по причине подачи искового заявления в суд группой собственников?
Ответов: 1 Читать
АРМЕНИЯ: Платят ли иностранцы налог с продажи в Армении?
08.06.2022 | Юлия: Здравствуйте, я гражданка Республики Беларусь. Хочу продать квартиру в Ереване, находящуюся в моей собственности. Должна ли я платить налог с продажи. Если да, то в каком размере.
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ГРУЗИЯ: Каким будет налог с продажи наследственной квартиры?
03.06.2022 | Кети: Добрый день. Какой налог с продажи квартиры, которая была получена по наследству? В наследство вступили в апреле 2022 года.
Чтобы не платить налог с продажи квартиры по наследству, два года отсчитываются от даты смерти или от даты вступления в наследство?
Спасибо
Ответов: 1 Читать
ОАЭ: Какими будут доп. расходы при покупке квартиры в ОАЭ?
16.05.2022 | Евгения: Какая налоговая ставка при покупке квартиры в Дубае (нерезидент)? Доп.расходы при покупке квартиры. Годовые расходы содержания квартиры (налог, взносы, управление и т.д.)Условия получения ВНЖ
Ответов: 1 Читать
ФИНЛЯНДИЯ: Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры в Финляндии?
12.05.2022 | Катерина: Здравствуйте. На каких условиях можно продать квартиру в Финляндии (ипотека), приобретённую менее двух лет назад? Знаю, что при продаже ранее чем через 2 года выплачивается налог на прибыль. Ситуация следующая: взята ипотека на 35 лет, внесён первый взнос 5%. Обстоятельства жизни переменились, а в квартире прожила всего один месяц. Поднялся вопрос об отъезде. Как можно действовать в таких условиях? Существует ли опция продать недвижимость за ту же стоимость по какой она была приобретена, т.к. цена за это время не изменилась? Как в таком случае будет начисляться налог на продажу? Благодарю Вас заранее за ответ.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Как получать деньги фрилансеру в Турции?
06.04.2022 | Елена: Возможно ли во время проживания в Турции по туристической визе продолжать работу фрилансера-переводчика для третьих стран, используя в качестве возможности для получения гонорара российскую карточку Мир, (или объединённую российско-китайскую карточку)? Если для этих целей возникнет необходимость открыть карточный счёт в Турции, как это осуществить и как будет в этом случае осуществляться налогообложение?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать