a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Покупка недвижимости и получение ВНЖ в Турции

ИЛЬНАРА: Здравствуйте! Пожалуйста, объясните подробнее. Я собираюсь покупать квартиру в Турции и на сновании этого получить ВНЖ, но слышала, что приостановлена выдача Тапу. Смогу ли я получить ВНЖ на 6 месяцев по договору купли-продажи? У меня двое несовершеннолетних детей. Как я смогу и на них получить ВНЖ, нужно ли их вносить в долю недвижимости или они смогут получить ВНЖ на основании моего ВНЖ? Извините, если вопрос оказался запутанным. Заранее благодарна.

Ответы:

МАРИНА ЯЛЧИН (Компания Bravo Invest)

Ильнара здраствуйте!Вы сможете получить ВНЖ при подаче документов в военное ведомство в измир (на ожидание разрешения) только дело в том ,что успеете ли вы за 6 мес получить Тапу,тогда ВНЖ пропадет,советую все таки дождатся выхода закона о получении Тапу. На детей ВНЖ выдается от вас,их не нужно включать в долю недвижимости. С уважением Марина Ялчин. Ривьера Инвест.

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Ильнара. Первичный ВНЖ на 6 месяцев можно получить в Турции после заключения договора купли-продажи. На несовершеннолетних детей Вы можете оформить ВНЖ на 6 месяцев на основании свидетельства о рождении, их в ТАПУ вносить не надо. Выдача ТАПУ возобновлена с 30.07.2012 С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 215

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать