a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Арест "Тапу"

ЮРИЙ: Добрый день!
Есть квартира в Таурас Парк Ресорт (Коньялты). Продавец Your Home in Turkey (Tolga Cirak), Елена Чырак (Elena Cirak, Elena Valter).- лица участвующие в сделке по продаже.
Кидалово. Теперь уже все знают.
Суд с 2012 года. Турецкий адвокат, регулярные визиты в суд, комиссии и т.п.
Вопрос: процедура судопроизводства по квартире подразумевает так называемый "арест" ТАПУ. То есть, пока не вынесут решение, ничего с ней сделать нельзя. Мы так думали, до сих пор. НО! Оказалось, что арест ТАПУ имеет СРОЧНЫЙ характер и не зависит от решения суда, то есть другими словами его надо продлевать. Если ты этого не сделал, то обременение "ареста" с ТАПУ снимается, и квартиру можно продать следующему покупателю. Мы предполагаем, что так и произошло, поскольку должно было быть последнее слушание, но оно не состоялось. Как провертить наши подозрения? Может быть, адвокат - в доле, или он просто не предвидел/не знал/мало опыта? Не понятно. И если так, то что делать? Буду благодарен за дельные комментарии и советы. Если консультация в данном случае платная - обсуждается.
Юрий

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Юрий

По этому вопросу надо обращаться к адвокату, который ведет дело или по номеру участка земли и квартиры узнавать в Кадастровом управлении, наложен ли "арест"

С уважением, Ирина Михайлик

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 215

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать