a
Версия
для печати

Консультация по Египту. ПМЖ в египте

АЛЕКСАНДР: Здравствуйте! Я хотел бы переехать на постоянное место жительства в Египет, но не знаю, как можно получить гражданство, какой город выбрать и обязательно ли нужно знать арабский язык?

Ответы:

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Здравствуйте Александр, Согласно статье №4 египетского «Закона о гражданстве», Министерство Внутренних Дел может принять решение о предоставлении египетского гражданства иностранцу, прожившему в Египте не менее десяти лет подряд. Для этого, он должен соответствовать следующим условиям: 1. Он должен находится в здравом уме и не иметь увечий, делающих его обузой для общества. 2. Он должен быть воспитанным и иметь хорошую репутацию, ранее не осужденным (или реабилитированным). 3. Он должен знать арабский язык. 4. Он должен иметь законный источник дохода. Согласно статье №5 «Закона о гражданстве», Президент страны может принять решение о присвоении египетского гражданства иностранному гражданину, совершившему особые услуги для Египта, а также главам религиозных общин Египта. Закон № 89 «О въезде и пребывании и выезде иностранцев с территории АРЕ», дополненный Законом № 88 от 2005 года, регулирует визовые и миграционные вопросы: Закон обязывает всех иностранцев, проживающих на территории АРЕ оформлять вид на жительство и покинуть страну по истечении его срока.

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Решение Министра ВД № 8180 от 1996 года определяет условия получения и сроки действия вида на жительство: Статья №1 Следующие группы иностранцев могут получить вид на жительство на пятилетний срок с возможным продлением: 1. Инвесторы 2. Египтяне, утратившие египетское гражданство при натурализации в иностранном государстве. 3. Дети от матери египтянки и дети вдов, имеющие пятилетний вид на жительство. 4. Люди, старше 60 лет, стабильно проживающие на территории Египта в течении 10 лет, при условии, что они имеют средства к существованию. 5. Иностранцы, которым положен пятилетний вид на жительство на основании международных соглашений. 6. Жены и вдовы египтян. 7. Жены иностранцев, имеющих обычный вид на жительство. 8. Жены и дети иностранцев, имеющих пятилетний вид на жительство. Статья №2 Следующие группы иностранцев могут получать вид на жительство на 3х летний срок с возможным продлением: 1. Иностранцы, женатые на египтянках. 2. Гос. Служащие и работники гос. Сектора. 3. Палестинцы, работающие в генеральном правящем управлении сектора Газа, в т.ч. на пенсии. 4. Палестинцы, имеющие документы, удостоверяющие личность, выданные египетскими властями и, прожившие последние 10 лет на территории АРЕ. 5. Иностранцы, получающие ежемесячную пенсию Национального пенсионного и страхового управления. 6. Иностранцы, проживающие в домах престарелых. 7. Беженцы, зарегистрированные в Агентстве ООН по вопросам беженцев. 8. Политические беженцы. 9. Египтянки, утратившие египетское гражданство при выходе замуж за иностранца. 10. Жены и дети иностранцев, освобожденных от получения вида на жительство. 11. Работники Швейцарского института архитектурных и археологических исследований в АРЕ. 12. Иностранцы, которым положен 3х-годовой вид на жительство на основании международных соглашений. 13. Иностранцы, получившие 3х-годовой вид на жительство с согласия МВД.

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Почитайте, пожалуйста, ответы, которые мы давали ранее: http://prian.ru/advice/213.html http://prian.ru/advice/241.html С уважением, Анастасия www.hurghada-homes.ru [email protected] +20128281134 begin_of_the_skype_highlighting              +20128281134      end_of_the_skype_highlighting

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 243
  • 17.02.2024
  • 1360

Интересно почитать