a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Мультивиза - срок пребывания в Германии.

АННА: Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вычисляется срок пребывания в стране по мультивизе?
Можно ли прожить в Германии по этой визе 3 месяца во второй половине полугодия, затем ненадолго выехать (например, на месяц) и снова вернуться?
Можно ли жить полгода (180 дней) в год - подряд?
Или только - три месяца через три?
И второй вопрос: если мой сын поступит в немецкий ВУЗ, и получит ВНЖ, то можем ли мы (мама и сестра) жить там вместе с ним (мы собираемся купить там квартиру)?
Спасибо!

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Анна, наиболее точную и актуальную информацию вы можете получить в посольстве Германии в вашей стране. По имеющейся у нас на данный момент информации мультивиза выдается с правом пребывания не более 90 дней в полгода. При этом не важно, в каком месяце вы в первый раз приехали, главное, чтобы в течение одного полугодия суммарное время пребывания не превышало 90 дней. Подряд 180 дней жить нельзя, поскольку данная сумма превышает 90 дней. Если ваш сын будет учиться и иметь ВНЖ в Германии, то скорее всего вы сможете получать такие же мультивизы с правом пребывания 90 дней в полгода. Но данный вопрос вам все-таки лучше уточнить в посольстве Германии. Возможно имеются какие-то исключения из общих правил. С уважением, Любовь Баумгертнер www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 359
  • 09.04.2024
  • 613
  • Партнерский материал

Интересно почитать