a
Версия
для печати

Британский лорд обвиняется в получении денег налогоплательщиков за несуществующий дом

  • 6
Член Палаты лордов Великобритании, лорд Тейлор Уорвикский, получил свыше £70 тыс. от налогоплательщиков на покрытие расходов, связанных с проживанием в гостиницах и съемных квартирах в то время, когда он по работе задерживался в Лондоне. Однако у местных СМИ есть подозрения, что он не имел права этого делать.

Лорд Тейлор утверждал, что до 2007 года жил со своей больной матерью в регионе Мидлендс и что это было основное место его проживания, пишет The Times. Это позволяло ему обращаться за компенсацией вышеуказанных расходов. Однако журналистское расследование, проведенное газетой, выявило, что дом его матери был продан в 2001 году, после ее смерти, которая наступила в том же году.
Не исключено, что по итогам полученной информации Палата лордов или полиция начнут официальное расследование данного инцидента.
Сам лорд Тейлор в ответ на запрос журналистов написал электронное сообщение следующего содержания: «Благодарю за то, что дали мне возможность прояснить ситуацию. Я вырос в Мидлендс, у меня там много друзей и знакомых… Именно поэтому я считал Мидлендс своим домом даже после смерти матери. Палата лордов была в курсе моих обстоятельств».
Согласно британским законам, член Палаты лордов имеет право на получение суточных в размере £174 в том случае, если по работе ему приходится задерживаться в Лондоне и снимать номер в отеле или квартиру. Такая же сумма выделяется лордам на содержание второго дома.
Любопытный факт: Тейлор стал первым чернокожим членом Палаты лордов Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Налоги и сборы

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»