a
Версия
для печати

Иностранцы оживили рынок недвижимости Лондона

По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, в ноябре текущего года цены на недвижимость в центральной части Лондона выросли на 0,9%. Это первое их повышение за четыре месяца.

После относительно спокойного летнего сезона у инвесторов вновь пробудился интерес к объектам недвижимости в Лондоне. Наибольшую активность проявляют европейские покупатели – за год их число возросло на 30%. Если говорить об отдельно взятых странах, то особая роль у испанцев и итальянцев – их присутствие на лондонском рынке увеличилось на 40%. 

 
По словам Лайама Бейли, руководителя отдела жилищных исследований агентства Knight Frank, интерес иностранных инвесторов к лондонской недвижимости свидетельствует о том, что это надежный и верный выбор. По его мнению, одним из ключевых факторов, приведших к повышению цен, стал дефицит предложения. 
 
Ноябрьское подорожание компенсировало все летние снижения цен. В настоящий момент их уровень на 23,7% выше, чем в марте 2009 года, когда цены падали в результате жесткого кредитного сжатия. С другой стороны, сейчас цены на 5,7% меньше пиковых показателей, отмечавшихся в марте 2008 года, сообщает Property Wire
 
Единственный сегмент рынка недвижимости, которого не коснулись общие тенденции, - это недвижимость премиум-класса стоимостью от 10 млн фунтов стерлингов. В ноябре рост цен в этом сегменте составил в среднем 0,3%.
 
После резкого падения объемов продаж летом текущего года в октябре-ноябре произошел всплеск активности. Ежемесячно осуществлялось более 20 сделок в сегменте объектов ценой выше 10 млн фунтов. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»