a
Версия
для печати

Для въезда в Эстонию придется сдавать отпечатки пальцев

При получении визы в эту балтийскую страну граждане России и других государств должны будут проходить процедуру дактилоскопии. Правительство Эстонии 6 октября 2011 года одобрило соответствующую поправку к закону «Об иностранцах».

«Ходатайствующие о получении визы должны будут оставить отпечатки пальцев, если они не делали этого ранее или со времени предыдущей процедуры дактилоскопии прошло 59 месяцев», - цитирует слова премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа Интерфакс.

Глава правительства добавил, что отпечатки пальцев будут брать в зарубежных представительствах Эстонии и на пограничных пунктах. При продлении визы пройти процедуру дактилоскопии можно будет в департаменте полиции и пограничной службы.

Брать отпечатки пальцев у подростков до 15 лет будут в присутствии законных или уполномоченных представителей. От процедуры дактилоскопии освобождаются дети до 12 лет, члены государственных делегаций, прибывших по официальному приглашению, главы государств, монархи и члены королевских семей.

 

«В первую очередь с 11 октября 2011 года отпечатки пальцев начнут принимать представительства стран Шенгенской зоны в Северной Африке», – заявил атташе по вопросам прессы, информации и культуры посольства Эстонии в Москве Индрек Киверик журналу EUROMAG.

 

«Сроки, когда отпечатки пальцев начнут принимать представительства стран Шенгенской зоны в России, пока не определены», – добавил сотрудник посольства.

 

Представители туриндустрии опасаются, что в связи с новыми поправками привлекательность Эстонии в глазах россиян заметно снизится, так как многие люди могут воспринять процедуру снятия отпечатков пальцев как оскорбление.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Аренда недвижимости в Эстонии Апартаменты (квартиры) в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 372
  • 11.07.2023
  • 11500