a
Версия
для печати

Новые материалы журнала Homes Collection

На сайте нашего партнера – журнала Homes Collection появились новые материалы. Представляем вашему вниманию их анонс.

Вы спросили
… А эксперты из Испании ответили: как купить недвижимость недорогую, но ликвидную, как получить ипотеку, как решить бытовые проблемы, связанные с приморским климатом, как устроить ребенка в школу и о многом другом. А заодно развеяли мифы об огромных скидках и о дешевой залоговой недвижимости, продаваемой банками.

Отделать по полной программе
Интерьеры «квартир с отделкой» в странах Средиземноморья очень похожи друг на друга – светлые крашеные стены и белые потолки со встроенными светильниками, плитка в песчаных тонах и белые межкомнатные двери, алюминиевые перила на балконах… Что это – заговор застройщиков, требования законодательства или глобализация? И почему новое жилье, не найдя хозяев в течение 3–4 лет, дешевеет как раз на стоимость отделки?

Ученый? Докажи!
Если вы решили кардинально изменить свою жизнь, сменив в том числе и страну проживания, возможности для развития у вас будут. Но чтобы найти работу на своей новой родине, вам придется официально подтвердить российский диплом. Чиновники в любой стране прилагают все усилия, чтобы сделать это было не так-то просто. Однако при определенных трудо- и мозгозатратах подтвердить диплом вполне реально.

Выбираем Болгарию
Болгария – едва ли не самая ближняя из приморских стран. Теплый климат, море, красивая природа и не в последнюю очередь дешевизна влекут туристов, все больше российских пенсионеров решает поселиться здесь в старости. Пока что в силу традиции большинство покупателей недвижимости выбирают южное побережье, но некоторые уже сообразили, что у северного есть свои преимущества.

Непрямые инвестиции
Вложиться в недвижимость можно, не покупая дома или квартиры, а лишь приобретя акции строительной компании или доли инвестиционного фонда. Это очень выгодно: и доходность выше, чем просто от сдачи дома в аренду, и избавиться от таких активов намного проще – весь процесс займет не полгода, как при продаже недвижимости, а… один день! Мы даем пошаговую инструкцию, как сделать удачные инвестиции.

Высокотехнологичная mañana
Человеку, который привык жить в виртуальном пространстве, придется в Испании нелегко. Жизнь онлайн здесь обходится дорого, и провайдеры делают все, чтобы вытащить клиента из социальных сетей. Любимый испанский принцип tranquila maсana, переводящийся как «спокойно, все будет, но завтра», применяется здесь абсолютно ко всему, в том числе к такой высокотехнологичной отрасли, как мобильный интернет.

Особая близость
Перед нами открыт весь мир, но часто мы выбираем знакомые с детства украинские курорты. Интересы россиян в соседней стране постепенно расширяются, и в последнее время, кроме южного берега Крыма, российские покупатели все чаще обращают внимание на другие районы полуострова, а также на другие регионы – например, на одесское побережье. Что же может нам предложить рынок недвижимости Крыма и Одессы?

Черные гроздья Приората
В отличие от раскрученных регионов Испании, каталонский район Приорат мало известен широкой публике. А зря: это во многом уникальное место. Защищенный скальной грядой Monsant, со сланцевыми почвами, с особым сочетанием солнца, тепла, безветрия, он обладает тем, что знающие люди называют особым терруаром. Там каждый год вызревает черный виноград, дающий крепкое, яркое и насыщенное вино.

Полностью статьи читайте на сайте журнала Homes Collection.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10754
  • 21.04.2023
  • 1843
  • Партнерский материал