a
Версия
для печати

Китайцы лидируют среди иностранных покупателей недвижимости в Лондоне

  • 133
Покупатели из Гонконга и Китая были самой большой группой покупателей новых домов в элитных районах Лондона в прошлом году.

Согласно недавнему отчету компании Savills, китайские покупатели заключают 27% от общего числа сделок купли-продажи и доминируют на рынке нового элитного жилья, предпочитая высотные, современные здания вблизи берега, сообщает портал WorldProperty Channel.

"Первоначально, в Лондоне сложились две группы китайских инвесторов: успешные, респектабельные и сверхбогатые магнаты из Гонконга и нувориши материкового Китая," - отмечает в отчете директор Savills по жилищным исследованиям Иоланда Барнс. "С ростом числа китайских покупателей в Лондоне расширился и спектр клиентов, включив в себя целый ряд жителей материка и Гонконга."

Большинство сделок приходится на клиентов из Гонконга, а материковые китайцы ограничиваются инвестициями в зарубежную недвижимость. Многие новые дома высочайшего класса приобретают китайские семьи для своих детей, посещающих школы в Великобритании.

Китайские покупатели не столь активны на рынке вторичного жилья в Лондоне. Когда такие продажи включены в статистические данные, самой большой группой иностранных клиентов становятся западноевропейцы, приобретающие 13,6% от общего рынка жилья.
Поскольку рынки жилья США и Канады все еще оправляются от финансового кризиса, иностранные покупатели из Северной Америки составляют лишь 3,3% всех продаж Лондоне. Латинская Америка является единственным регионом, чьи покупатели минимально представлены в осовных направлениях рынка недвижимости Лондона, составляя только 0,1% покупателей.

Элитное жилье Лондона подорожало на 60% по сравнению с низкими ценами послекризисном 2009 году, сообщает в отчете KnightFrank.
 
Однако в своем докладе Savills опровергает эти данные, обращая внимание на то, что быстрорастущий рынок жилья Лондона наводнен супербогатыми клиентами, просто инвестирующими в недвижимость. Большая часть таких клиентов оставляют приобретенное имущество пустующим.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»