a
Версия
для печати

УЕФА поставила Киев в сложное положение

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина не сможет использовать для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года крупнейший стадион Киева в том случае, если возле него появится торгово-развлекательный центр.
После инспекции украинских спортивных объектов европейская футбольная ассоциация заявила, что строительство около национального спортивного комплекса "Олимпийский" создает угрозу безопасности болельщиков.
 
"Очевидно, нынешняя инфраструктура и новые строительные работы около "Олимпийского" уже в ближайшем будущем приведут к дальнейшему сокращению количества доступных мест на трибунах", - передает слова Платини сайт Федерации футбола Украины.
 
"Частичное блокирование выходов из стадиона и эвакуационных запасных путей, а также ограниченная зона для движения людей около арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков, - продолжает Платини. - Поэтому вывод однозначный: стадион с его ограниченной вместительностью и пространством для движения определенно не сможет принимать матчи Евро-2012".
 
И Ющенко, и премьер-министр Украины Виктор Янукович предписали прекратить возведение торгово-развлекательного центра возле киевского спорткомплекса и разобрать все, что было построено. По данным украинских журналистов, в ответ власти Киева пообещали изучить варианты компенсации компании, которая занималась строительством этого центра.

"Мы верим и надеемся, что компетентные органы государственной власти в Украине обеспечат надлежащее и немедленное исполнение своих решений относительно этого вопроса", - заключает Платини.
 
Национальный спорткомплекс "Олимпийский" приобрел свой нынешний облик в 1980 году, когда его полностью реконструировали для проведения Олимпийских игр в СССР.
 
Стадион вмещает 84 тыс. болельщиков, однако во время недавнего отборочного матча чемпионата Европы 2008 года между Украиной и Италией украинские власти ограничили количество проданных билетов до 41 тыс. Причиной этого решения были названы соображения безопасности для болельщиков, сообщает BBC.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»