a
Версия
для печати

Британская молодежь охотно пользуется мобильной рекламой

Компания, предоставившая подросткам возможность бесплатно звонить и писать SMS по мобильным телефонам в обмен на прием рекламы, которую они к тому же выбирают сами, побила все рекорды, завоевав внимание десятков тысяч абонентов.

Как пишет Times, акция, направленная на подростков в возрасте от 16 до 24 лет, дала ошеломляющие результаты: показатель отклика составил 29%, хотя обычно из сотни получателей рекламы отклика удается добиться лишь от 10-15%.
Одним из нововведений стала унаследованная от виртуальных форумов форма опроса, когда каждому абоненту предлагается указать список сфер, которые им интересны, и отдельно – тем, которые интереса не вызывают.
С учетом того, что именно подростки всегда считались самым «трудным» для рекламистов контингентом, достижение компании Blyk может в корне изменить нынешнее положение на рекламном рынке. Уже сейчас компания получила сотни предложений от крупных компаний, в числе которых Adidas, L’Oreal и McDonalds.
Впрочем, ранее ту же схему в США применяла компания Virgin Mobile, которая тоже сначала добилась довольно высоких показателей отклика, однако со временем эти показатели пошли на спад. С другой стороны, существует разница в психологии подростков, привыкших ценить деньги больше, чем время, и людей среднего возраста, которые редко соглашаются слушать бесконечную рекламу в обмен на любые скидки.
По оценкам компании Informa Telecoms and Media, рынок рекламы по мобильным телефонам к 2011 году может достигнуть отметки $11 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»