a
Версия
для печати

На Луне хотят создать базу данных всего человечества

  • 5
Международная рабочая группа по изучению Луны (ILEWG) планирует построить на Луне «Ноев ковчег Судного дня», в котором будут храниться образцы человеческой ДНК, эмбрионы и информация по выплавке металлов и культивированию растений. Данное хранилище информации будет активировано в том случае, если Земля столкнется с астероидом, ядерным холокостом или стремительным изменением климата.

Информационный банк будет находиться под поверхностью Луны и управляться роботами. Специальные передатчики будут передавать записанную на жестких дисках информацию на защищенные приемники на земле. В том случае, если ни один из приемников в катастрофе не уцелеет, информация все равно будет поступать на нашу планету до тех пор, пока человечество не сможет построить новые.
Впоследствии в хранилище на Луне планируется поместить микробы, эмбрионы животных и семена растений, а также культурные реликвии.
По мнению ученых, первое экспериментальное хранилище на Луне может появиться не позднее 2020 года и обладать сроком действия, рассчитанным на 30 лет. Весь архив будет перемещен на Луну к 2035 году.
Информация будет храниться на арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском языках. Передатчик будет посылать сигналы в 4 тыс. специальных убежищ на Земле, предназначенных для тех, кто уцелеет в возможной катастрофе, пишет Telegraph.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Брендированная недвижимость: что это такое и почему она считается удачной инвестицией
Формат, за которым охотятся инвесторы
Слежка за арендой — не только в Европе
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Актуальные программы гражданства – 2025. А их немало!
И основания могут быть разные
Работа на Кипре: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Всё, что нужно знать о рынке труда Кипра
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153593

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 144558