a
Версия
для печати

Правительство РФ оставило незавершенные задачи своим преемникам

Премьер-министр РФ Виктор Зубков во вторник поблагодарил уходящее правительство за работу и в целом положительно оценил итоги его деятельности, отметив, что еще остались значительные резервы для повышения эффективности работы.

Зубков отметил, что правительство в первоочередном порядке занималось проблемами социальной направленности, уделяло большое внимание реализации приоритетных национальных проектов, внесло в Госдуму пакет поправок по повышению уровня социальной обеспеченности. Приняты концепции и стратегии развития ведущих отраслей — промышленности, транспорта, связи, АПК. Заработали в полной мере Совет по развитию лесопромышленного комплекса и комиссия по развитию рыбного хозяйства.

Кроме того, премьер отметил работу по развитию малого и среднего предпринимательства, по повышению эффективности институтов развития, в частности, госкорпорации «Внешэкономбанк», и то, что правительство за время своей работы приняло необходимые решения для начала работы Международной товарно-сырьевой биржи. Большое место в работе кабинета занимали и вопросы подготовки зимней Олимпиады в Сочи.

Напомним, что в соответствии со статьей 116 Конституции РФ правительство России в среду сложит свои полномочия перед избранным президентом Дмитрием Медведевым, инаугурация которого пройдет 7 мая, пишут «Ведомости».

При этом Виктор Зубков отметил, что «есть ряд незавершенных задач. Прежде всего - это выработка конкретных мер, которые позволят оперативно и адекватно реагировать на мировую экономическую конъюнктуру, стабилизировать цены на продовольственных рынках внутри страны, оказывать качественную поддержку социально незащищенным гражданам… остаются серьезные задачи в сфере налоговой политики, которая должна стать инструментом стимулирования экономического роста», пишет «Финмаркет».

Также Зубков напомнил, что за прошедший период росли цены в странах еврозоны, в Болгарии, Белоруссии, на Украине, в Казахстане и в Китае, что отразилось и на темпах инфляции в России, однако он все же ниже, чем других странах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья
Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Сколько стоят квартиры и виллы в Северном Кипре – статистика за 2023 год
Жильё дорожает
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1844
  • Партнерский материал

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3002
  • Партнерский материал