a
Версия
для печати

Продажи вторичного жилья в США падают второй месяц подряд

По данным Национальной ассоциации риэлторов, среднегодовые объемы продаж готового жилья в январе снизились на 7,2% по сравнению с декабрем. Экономисты прогнозировали рост данного показателя.

По словам профессора в области недвижимости Университета центральной Флориды Билла Уивера, «всемирная и национальная экономики до сих пор слабы, и в такой обстановке люди вряд ли будут покупать дом ценой $200 тыс.».
Главный экономист компании Naroff Economic Advisors Джоэль Нарофф отмечает, что продажи жилья падают, несмотря на продление срока действия программы государственной помощи покупателям жилья до 30 апреля 2010 года. (Напомним, что в январе объемы продаж недвижимости на первичном рынке страны также снизились второй месяц подряд.) Суть данной программы заключалась в предоставлении налоговых льгот в размере $8 тыс. покупателям первого жилья и $6,5 тыс. – вторичного, сообщает MSNBC. Специалист не исключает, что после известий о продлении государственной программы помощи покупателям американцы просто решили не торопиться с приобретением жилья.
А известный американский миллиардер Уоррен Баффетт, который является активным инвестором в недвижимость, заявил, что проблемы на рынке жилой недвижимости США закончатся в 2011 году. По его мнению, к этому сроку спрос на жилье в стране догонит предложение, которое образовалось на рынке в период пузыря, пишет Business Week.

Справка Prian.ru: Среднегодовой объем продаж - оценочный показатель Национальной Ассоциации Риэлторов, обозначающий количество объектов, которое должно быть продано в ближайшие 12 месяцев при условии сохранения темпов продаж, зафиксированных в текущем месяце. При расчетах учитывается поправка на сезонные факторы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 337