a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Манхэттена встретил новый год с оптимизмом

  • 3
Уходящий год запомнится участникам рынка медленным, но стабильным ростом объемов продаж, рядом сделок на сумму более $3 млн и увеличением цен по сравнению с 2009 годом.

Хотя весь прошедший год нью-йоркские брокеры провели в опасениях по поводу возможного падения цен, их опасения не оправдались: средняя цена жилья на Манхэттене в четвертом квартале прошлого года достигла от $1,37 млн до $1,48 млн, увеличившись на 14,4% по отношению к четвертому кварталу 2009 года.

 
Медианная стоимость манхэттенских квартир в четвертом квартале 2010 года составила от $825 тыс. до $845 тыс., пишет The New-York Times со ссылкой на данные исследовательского агентства Streeteasy.com и отчеты ведущих агентств недвижимости. При этом цены далеки и пиковых показателей 2008 года, и от самых низких цен второй половины 2009 года. 
 
По словам Дианы Рамирес, президента агентства Halstead Property в 2009 и начале 2010 выросли продажи студий и квартир с одной спальней. При этом объемы продаж такого жилья упали летом и начали возвращаться к нормальному уровню во второй половине года. Сейчас, как утверждает г-жа Рамирес, «рынок нормализовался, и недвижимость продается во всех ценовых диапазонах».
 
Элитное жилье стоимостью от $10 млн продается как никогда успешно, утверждает Джонатан Миллер, президент оценочной компании Miller Samuel. Как отметила София Сонг, президент Streeteasy.com, число продаж квартир стоимостью около $3 млн в IV квартале 2010 года увеличились на 36% по сравнению с показателями IV квартала 2009 года.
 
В ближайшее время, по прогнозам специалистов, рынок недвижимости Манхэттена будет стабильным. Дотти Херман, генеральный директор агентства недвижимости Prudential Douglas Elliman не ожидает каких-либо скачков «вверх» или «вниз», пока покупательную активность сдерживают тяжелые условия кредитования и высокая безработица.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338