a
Версия
для печати

Британские покупатели жилья страдают «метеозависимостью»

  • 122
По данным Королевского института оценщиков (RICS), хорошая погода, установившаяся в стране в апреле, способствовала росту числа просмотров домов потенциальными покупателями.

Основной преградой для покупателей остаются сложности с получением ипотечных кредитов, утверждают опрошенные Институтом эксперты. А количество риэлторов, ожидающих падения цен в течение ближайших трех месяцев, превосходит число тех, кто ожидает их роста. 

 
Весна, по традиции, - самое благоприятное время в году на рынке недвижимости Великобритании. В 2011-м, помимо хорошей погоды, привлечению потенциальных покупателей способствовало снижение цен. Согласно земельному реестру, цены в марте были на 2,3 % ниже, чем годом ранее. По данным банка Halifax, в апреле цены упали на 3,7% в годовом исчислении, сообщает BBC News.
 
Впрочем, по мнению представителя RICS Майкла Нэви, активность покупателей до сих пор находится на низком уровне. «Возвращение продавцов на рынок недвижимости – это, безусловно, позитивная тенденция. Тем не менее, активность покупателей остается низкой, и вряд ли эта тенденция изменится в ближайшее время», - отметил он. - «Хотя не исключено, что кредиторы будут более благосклонны к покупателям, особенно к тем, кто выходит на рынок недвижимости впервые».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»