a
Версия
для печати

Тюремную сауну в Хельсинки хотят превратить в жилой дом

Сауна, входящая в комплекс зданий бывшей тюрьмы "Катаянокка" в Хельсинки, может превратиться в жилой дом.

Город уже давно планировал продать здание, однако покупатель пока не был найден. Дело в том, что для того, чтобы здание стало жилым, необходимо получить исключительное разрешение от городских властей. Возможность предоставления такого разрешения должна обсуждаться 13 ноября, на заседании Градостроительного совета Хельсинки. Об этом сообщает портал Фонтанка.Fi.

Двухэтажное здание из красного кирпича было построено в 1888 году и в последние годы использовалось в качестве склада. Бывшая сауна имеет статус исторического здания и поэтому не может быть снесена. По мнению специалистов, площади здания в 388 кв. м достаточно для строительства трех квартир.

Напомним, что в здании самой бывшей тюрьмы "Катаянокка" в Хельсинки сейчас работает отель.

 

Отметим, что это не первый случай, когда тюремные помещения пытаются переделать в жилые объекты. Так, в Германии женскую тюрьму планируют превратить в жилой дом.

Фото astravel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Процедура приобретения недвижимости в Финляндии
Алгоритм типичной сделки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Финляндии Земельные участки в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии Элитная недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»