a
Версия
для печати

Уверенность возвращается на рынок жилья в США, а вместе с ней и популярность особняков

  • 126
Покупатели жилья в очередной раз покупают огромные дома - даже больших размеров, чем особняки, популярные в докризисные годы.

Согласно данным, опубликованным Бюро переписи населения в этом месяце, средний размер нового дома во втором квартале достиг рекордных 245,6 квадратных метров, превысив рекорд первого квартала 2009 года в 238 квадратных метров, сообщает WorldProperty Channel.


Рынок новых домов сейчас формируют состоятельные покупатели, приобретающие недвижимость для второго или третьего поколения, отмечается в статье Wall Street Journal под названием "Возвращение особняков".


Во время экономического спада строители снизили темпы работ и возводили новые, более дешевые дома, в значительной степени ориентируясь на покупателей первой недвижимости. Тем не менее, с восстановлением рынка более строгие стандарты кредитования и повышение процентных ставок вновь выводят покупающих первый дом из игры, а основными клиентами становятся люди со средствами, которые, как правило, могут себе позволить гораздо больше.


Количество покупателей первой недвижимости составило лишь 29% в июле, по сравнению с 34% в июле 2012 года, сообщает Национальная ассоциация риэлторов.


"Покупая первую недвижимость, необходимо обладать не только 20% от первоначального взноса, но и идеальной кредитной историей, чего достаточно трудно достичь, " - отмечает Стивен Мелман , директор экономического отдела Национальной ассоциации строителей жилья.


Увеличение размера дома на 5,3% во втором квартале было крупнейшим квартальным приростом с 1987 года, а рекордные показатели отмечены в в городах Ланкастер, штат Южная Каролина, Джексонвилль, штат Северная Каролина, и Неаполь, штат Флорида.

Департамент жилищного строительства и городского развития сообщил о тенденции увеличения размеров новых домов еще в июле. Строительные компании, в свою очередь, продолжают демонстрировать доверие к ситуации, сложившейся на рынке. Тем не менее, более высокие цены на землю могут привести к преднамеренному строительству больших и более дорогих домов, поскольку более просторная недвижимость принесет застройщику больший доход, отмечают аналитики.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 284
  • 10.03.2024
  • 309