a
Версия
для печати

Антигуа и Барбуда предлагает гражданство инвесторам в недвижимость

  • 369
Чтобы привлечь иностранный капитал, Антигуа и Барбуда - государство, расположенное на Малых Антильских островах в Карибском море - предлагает крупным инвесторам в недвижимость упрощенную процедуру получения гражданства.

Премьер-министр страны Болдуин Спенсер официально объявил о запуске новой инвестиционной программы "Гражданство за инвестиции", предложив инвесторам возможность получить паспорт и стать гражданином Антигуа, сообщает портал World Property Channel.

Приемлемые инвестиции, оговоренные программой, включают вложения в недвижимость начиная с $400 000, в частный бизнес не менее $1,5 млн или вклады в размере $250 000 в Фонд национального развития Антигуа.

Объявленная программа является последним примером новой тенденции в борьбе за привлечение иностранного капитала. Облегченную процедуру гражданства или вида на жительство инвесторам уже предлагают Доминикана, Сент-Китс и Невис, Португалия, Кипр, Греция, а с сентября 2013 года и Испания. Даже США предлагают специальный тип визы (ЕВ-5) инвесторам.

В своей презентации программы Спенсер подчеркнул, что главной целью новой инвестиционной программы является привлечение капитала и создание новых рабочих мест, которые, в свою очередь, помогут стране следовать по пути устойчивого роста и экономического развития.

Инвестиционная программа вступила в силу спустя два года после того, как специально сформированная комиссия приступила к рассмотрению возможных вариантов, однако некоторые критикуют эту идею, называю ее "продажей паспортов".

В попытке защитить имидж страны и ценность паспорта, новая программа не будет гарантировать автоматического получения гражданства, подчеркнул премьер-министр. Администрация примет решительные меры, чтобы программа "Гражданство за инвестиции" не поставила под угрозу целостность национального паспорта.

"Комиссия по приему документов будет осуществлять строгий контроль и тщательный анализ поступивших обращений инвесторов на получение гражданства," - сказал он.

 

"Нынешний финансовый климат подразумевает жестокую борьбу с реалиями экономического спада и фактическое исчезновение традиционных источников финансирования, поэтому новая программа остается одной из наиболее жизнеспособных вариантов для развития страны", - сообщил Болдуин Спенсер.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Инвестиции

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Карибских островах Дома (виллы) на Карибских островах Коммерческая недвижимость на Карибских островах Аренда недвижимости на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 158
  • 01.03.2023
  • 2335
  • Партнерский материал