a
Версия
для печати

В США работают легальные взломщики

  • 6
Профессиональные мастера "взлома без кражи" - сотрудники или подрядчики крупных инвесторов, работающие с домами, изъятыми у предыдущих владельцев за кредитные долги.

Нередко случается так, что после выселения жильцов дверь дома остается наглухо запертой - в этом случае и прибегают к услугам взломщиков, передает портал CNBC. Каждому из них приходится вламываться в добрый десяток домов в сутки, чтобы оценить ущерб, оставленный бывшими жильцами. "Мы смотрим, на месте ли сантехника и электроприборы, нет ли повреждений на стенах", - объясняет Кайл Свит, сотрудник команды, принадлежащей компании Key Property Services. Не так давно ему пришлось проникнуть в дом в Лоуренсвилле (Джорджия) с помощью профессиональной отмычки, купленной им за $80 тыс. на аукционе. "Это мой главный ключ", - шутит мастер. Открыть дверь оказалось довольно легко, и это не удивительно: на счету Кайла уже около трех тысяч подобных "взломов".


Работу мастеров-взломщиков нельзя назвать простой: часто проникать в дом приходится не через дверь, а, например, через узкое подвальное окошко. Однако самые большие неприятности могут подстерегать внутри. "Хуже всего - это нарваться на сквоттеров - людей, самовольно поселившихся в пустующем здании. На всякий случай многие из членов команды носят при себе оружие", - поясняет Свит.


Внутри помещения мастера делают выводы о состоянии жилья. "Жильцы из этого дома <в Лоуренсвилле> забрали с собой духовку и микроволновую печь - к такому мы привыкли", - замечает Кайл. Нередко в доме недосчитываются сантехники и электроприборов, некоторые жильцы могут повредить стены или потолок. Иногда случаются и более крупные "пропажи" - мастера недосчитываются ванной или спальни, указанной в аукционном каталоге. Все необходимые детали тщательно отмечаются и доводятся до сведения руководства компании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Работа за рубежом

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Работа в Финляндии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Красивая природа, высокие зарплаты…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 323
  • 10.03.2024
  • 335