a
Версия
для печати

Британцы выступают против "налога на спальни"

  • 5
Протестующие хотят подчеркнуть лицемерие налога, который обязаны платить даже самые бедные люди, в то время как множество роскошных особняков пустует.

Целью так называемого "налога на спальни", введенного с первого апреля 2013 года, было более эффективное использование социального жилья. Каждый, позволивший себе иметь больше спален, чем прописано регламентом, лишается части субсидий - 14% за одну лишнюю спальню, 25% - за две и более. Сотни британцев собрались на Гайд Парк в Центральном Лондоне, где стоимость квартир доходит до $114 млн, чтобы выразить свой протест, передает портал Mirror. Британцы подчеркивают, что богачи могут позволить себе даже не жить в купленных домах, в то время как бедняков буквально лишают жилья.


Майк Найт, один из активистов, заявил: "Мы хотим убедиться, что власти получили наше сообщение. Этот налог стал настоящей катастрофой, и чем скорее он будет пересмотрен, тем лучше". Лондонские протесты были поддержаны по всей Великобритании - в Манчестере, Лидсе, Бирмингеме, Кардиффе, Глазго и других городах. Новый закон привел к тому, что многие у многих семей накопились задолженности по коммунальным платежам. Некоторым пришлось покинуть свои дома. Бывший социальный работник из Салфорда сказал, что ему пришлось уволиться, чтобы стать сиделкой для своей матери. "Я жил со своих сбережений, а после введения этого налога потерял равновесие. Он введен против уязвимых слоев населения".


Местные советы были вынуждены экстренно помогать деньгами тем, по кому новый налог ударил особенно сильно, но и эти средства подходят к концу. Протестующие граждане собираются продолжать действия до тех пор, пока правительство не пересмотрит губительный налог.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»