a
Версия
для печати

Британский принц Уильям помогает продавать элитную недвижимость на Мальте

Принц Уильям в конце сентября побывал на острове. По словам местных риэлторов, внимание со стороны королевских особ подогревает спрос на мальтийскую недвижимость со стороны иностранных покупателей.

Интерес к элитной недвижимости на Мальте становится все выше, а цены на местное жилье за последние десять лет выросли более чем в два раза, пишет Opp-connect.
«Посещение острова принцем Уильямом, будущий приезд самой королевы, а также некоторых других представителей британской королевской фамилии в ближайшие несколько лет, безусловно, увеличат интерес к острову и его недвижимости», - отметил представитель агентства Malta Buy Property Рэй Вудс.
Специалист добавил, что позитивные изменения затронули и рынок аренды. Экспаты всегда имели большое влияние на спрос в секторе аренды. А большая востребованность съемного жилья, в свою очередь,  привела к росту доходности от инвестиций в подобную недвижимость.
Местная недвижимость привлекательна для иностранных покупателей, в том числе и состоятельных, по многим параметрам, среди которых не последнее место занимают специальные условия налогообложения, которые делают покупку и содержание жилья менее затратными.
«Расходы на покупку недвижимости на Мальте примерно на 7% ниже, чем в большинстве стран Европы. Например, с собственника не взимается ежегодный налог на недвижимость», - добавил Рэй Вудс.
По мнению специалиста, рынку недвижимости острова для полного расцвета не хватает только рекламы. Многие иностранцы просто мало знают о Мальте и боятся возможных сложностей при покупке. При хорошем продвижении, остров может легко конкурировать с Испанией. Конечно, он не может похвастаться множеством дешевых предложений, но в отличие от вышеупомянутой Испании, местный рынок оказался стабильным и тысячи людей не потеряли свои деньги в результате обвала цен.

К тому же, на Мальте действует инвестиционна программа, благодаря которой можно получить местное гражданство. Для этого нужно вложить в недвижимость острова от €650 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Мальте Элитная недвижимость на Мальте Апартаменты (квартиры) на Мальте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 277
  • 18.04.2024
  • 153