a
Версия
для печати

Иностранцы скупают дома в Португалии. Тысячами

За последний год более 10 000 домов в Португалии были куплены иностранцами. Из них только 1500 были приобретены по программе «Золотая виза».

Португалия недвижимостьЖилой туризм можно считать «топливом Португалии», считает президент Португальской ассоциации курортов Диогу Гашпар Феррейра.
«Действительно, немало состоятельных иностранцев выбрали Португалию в качестве не только второго дома, но и объекта для инвестиций, - сообщает генеральный директор агентства по продаже и аренде недвижимости в Португалии MICHAEL & JENEVA Portugal Property Михаил Чулков. – Представители среднего класса также не остаются в стороне, приобретая небольшие объекты недвижимости для сдачи в аренду, отдыха или постоянного проживания после выхода на пенсию».
Многие европейцы и американцы, азиаты и россияне приобретают жилье в Португалии, и эта активность дает положительные результаты, принося оживление в сектор недвижимости, а также и другие сферы бизнеса: розничную торговлю, банки, дизайнерские и архитектурные бюро.
«Португалия –  открытая и доброжелательная европейская страна с высоким качеством жизни, здесь прекрасно относятся к иностранцам, а стоимость услуг и продуктов питания здесь сравнительно невысока», - сообщает Михаил Чулков.
«Все эти факторы известны покупателям, и это привело к ощутимому результату – иностранцы за год приобрели более десяти тысяч домов», - подчеркивает эксперт.
Фото Дарья Грибунина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Португалии Аренда недвижимости в Португалии Элитная недвижимость в Португалии Дома (виллы) в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»