a
Версия
для печати

Майкл Джордан в очередной раз пытается продать свой особняк в Чикаго

Легендарный баскетболист не может избавиться от недвижимости уже на протяжении трех лет. Чтобы наконец закрыть вопрос, Джордан решил снизить цену почти в два раза. Сегодня она составляет $14,885 млн.

Впервые поместье в Хайленд-Парк, которое баскетболист прозвал Legend Point, было выставлено на продажу в марте 2012 года за $29 млн, пишет Yahoo!homes. Правда, уже меньше, чем через год, запрашиваемая стоимость снизилась до $21 млн. Но желающих приобрести звездный дом все равно не находилось. Тогда Джордан выставил свою недвижимость на аукцион, и предал это событие широкой огласке. 
Несмотря на информацию о том, что поместье вызвало большой интерес со стороны покупателей, в ноябре 2013 года торги так и не увенчались успехом. Legend Point не захотели покупать даже за $13 млн. А это была начальная ставка на торгах. Весной 2015-го звезда решила сделать еще одну попытку. Теперь продажей занимаются специалисты сразу двух агентств - Baird & Warner из Чикаго и The Agency из Лос-Анджелеса. 
Дом площадью более 5200 квадратных метров располагается в фешенебельном районе Чикаго на участке в 2,8 гектаров. Кстати, в 1991 году Майкл Джордан и его жена купили только участок земли, а через три года въехали в новый отстроенный особняк. 
Здесь расположены просторнейшие гостиная и хозяйская спальня с отдельной зоной для отдыха и двумя гардеробными, паровым душем, джакузи, микроволновой печью, холодильником и многим другим. Главная столовая отличается необычным обеденным столом, на котором изображена карта Багдада. И есть более неформальная обеденная зона, увенчанная большим круглым окном в крыше. В главном доме поместья расположено шесть спален, все с отдельными ванными комнатами.  В гостевом крыле находится три спальни с ванными комнатами и встроенными модулями, которые включают  в себя кухню.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338