a
Версия
для печати

Цены на легендарном карибском острове растут. Понемногу

Эксперты отмечают стабилизацию и рост цен на рынке недвижимости Гренады. Иностранные покупатели на небольшом острове интересуются дорогим жильем в специальных туристических зонах.

Рост цен на недвижимость связан со стабилизацией экономики страны: по прогнозам МВФ она вырастет за год на 1,8%, тогда как раньше ожидался рост в 1,1%, пишет Globalpropertyguide.com

Рынок недвижимости Гренады начал расти в начале 90-х годов прошлого века, а к 2009-му цены выросли в три раза, даже несмотря на последствия урагана Ivan («Айван»), разрушившего большую часть объектов на острове. Лишь с 2010 по 2013 год из-за мирового кризиса цены снизились на 10%, после чего возобновили рост.

Сейчас в престижных кондоминиумах Гренады стоимость квадратного метра варьируется от $3000 до $5000, в то время как дома продаются по цене $2000-5000 за кв. м.  В самых престижных районах острова - на его южном берегу - цены достигают $17-19 тыс. за «квадрат».

Впрочем, они все равно ниже, чем в соседних государствах Карибского региона. Например, на Бермудах квадратный метр недвижимости стоит в среднем более $7000 за кв.м, на Британских Виргинских островах - $6500, на Барбадосе - $4200.  Как отмечают эксперты, эта разница дает основания полагать, что в ближайшие годы и даже десятилетия цены на Гренаде будут расти.       

Сегодня болшую часть иностранных покупателей здесь составляют граждане США, Канады и Великобритании. В основном они покупают объекты в ценовом диапазоне от $300 000 до $1 млн. Интерес к Гренаде со стороны русскоязычных инвесторов тоже наблюдается и вызван, в том числе, возможностью переезда на остров; государство вошло в список стран с наиболее привлекательной схемой получения гражданства через инвестиции.     

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова

Читайте также

Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Last chance! Гренада может прекратить приём заявлений на гражданство от россиян
Времени для раздумий больше нет
Обсудили получение гражданства на Карибах в 2022 году: где, почём и с чьей помощью
Роль лицензированного агента программы сложно переоценить
Карибский паспорт: подарить нельзя инвестировать. Разбор популярных опций получения второго гражданства
Подарить меньше или инвестировать больше?
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Карибских островах Земельные участки на Карибских островах Коммерческая недвижимость на Карибских островах Дома (виллы) на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

  • 01.03.2023
  • 2314
  • Партнерский материал
  • 23.02.2023
  • 26247