a
Версия
для печати

Каждый четвертый претендент на «золотую визу» Мальты получает отказ

Половина всех отказов по программе получения гражданства для индивидуальных инвесторов приходится на россиян.

Такие данные обнародовал портал Times of Malta со ссылкой на официальную статистику.
По информации из официальных источников, почти половина всех отклоненных заявок на «золотую визу» приходится на россиян, а остальные – на выходцев из Китая, Ливии, Индии, Украины и США.
Причины отказов не разглашаются, однако источники в правительстве Мальты сообщают, что это вопрос национальной безопасности. На практике, обычно заявителям отказывают в том случае, если они не прошли проверку на благонадежность (due diligence).
Times of Malta сообщает о российском миллионере, который не прошел проверку due diligence и который теперь обратился в суд в надежде оспорить решение мальтийских властей. Россиянин предоставил все необходимые документы, включая задекларированные доходы с указанием их источника.  Более того, он арендовал на Мальте жилье и переехал туда со своей семьей. Но власти ему отказали. И теперь, по официальным источникам, он будет первым человеком, подавшим в суд на правительство Мальты за отказ в «золотой визе».
Напомним, что 59% запросов на гражданство Мальты оставляют выходцы из бывшего СССР.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта, Иммиграция, Программы иммиграции

Читайте также

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»