a
Версия
для печати

На Рижском бульварном кольце засиял обновленный «Alfrēda nams»

Одно из самых впечатляющих зданий в стиле эклектизма и неоренессанса на улице Альфреда Калниня, 6 вновь обрело былой блеск и открывает двери перед новыми жильцами. В преддверии Рождества покупатели могут приобрести квартиры в нем по более привлекательной цене.

«Alfrēda nams» находится в превосходном месте: это самый центр города, и его окружают исторические здания бульварного кольца, но все же в отдалении от динамичных улиц Кр. Барона и Марияс. В двух шагах находится вся транспортная инфраструктура, торговые центры и рынок, а также места проведения досуга: рестораны, кафе и Старый город. Находящийся по соседству цветущий Верманский парк подходит для неспешных прогулок или более активного образа жизни, например, ежедневной утренней пробежки, из окон "Alfrēda nams" открывается вид на столь значимые для каждого жителя Латвии доминанты Риги: Памятник Свободы, Оперу, Бастионную горку, здание Университета, Музыкальную академию.
В «Alfrēda nams» элементы неоклассицизма и эклектики бережно отреставрированы и сохранены: обновлен фасад здания, лестничная клетка и роскошный парадный вход. В отделке использован натуральный камень, украшенный изысканными элементами, и матовые декоративные кирпичи красного цвета.
"Alfrēda nams" состоит из двух корпусов с просторным внутренним двором, соединенных роскошным вестибюлем. Потенциальным жильцам дома предлагаются 36 квартир площадью от 57 до 154 кв.м, а во время особой Рождественской акции в "Alfrēda nams" можно будет приобрести отдельные квартиры по особенно привлекательной цене – от €2000 за кв.м.
Во многих квартирах, для которых характерны высокие потолки, сохранены и отреставрированы старые камины, есть один или несколько балконов, встроена система кондиционирования. Мансардные квартиры-студии отличаются особенно высокими потолками и современной планировкой. Жителям дома доступна автостоянка Box-parking, дом оборудован современным лифтом, доступны хозяйственные помещения.
«Как и в значимой для латвийского мира музыки опере «Банюта», лейтмотивом которой является мечта человека о счастье, так и расположенный на названной в честь автора этой оперы улице "Alfrēda nams" может стать осуществимой мечтой о счастливой и гармоничной жизни для экономически активных людей с семьей, которые ценят как исторический шарм расположенных в центре зданий, так и современные удобства», – говорит консультант по продажам Baltic Sotheby’s International Realty Инесе Заките.

Для дополнительной информации:

Олита Местере (Olita Mestere)
Baltic Sotheby`s International Realty
Руководитель отдела PR и маркетинга
[email protected], тел. +371 29273203, +371 67224645
balticsothebysrealty.com; balsir.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия

Читайте также

Что делать с недвижимостью в Латвии собственнику из России – несколько коротких вопросов
Практические советы от Александра Свиридова, Corvin Real Estate
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Что россиянам делать с недвижимостью в Латвии: как продать или сдать в аренду
Когда в страну не пускают
Ипотека в Латвии. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Местным жителям проще. И намного
На пенсию в Европу! Обзор программ ВНЖ для пенсионеров
Где с удовольствием провести золотые годы?
Гражданство, вид на жительство, переезд – 2021. Последние новости об иммиграционных программах, действующих прямо сейчас
Мы представляем краткий отчёт о мероприятии, важнейшие комментарии специалистов, а также...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Латвии Недорогая недвижимость в Латвии Элитная недвижимость в Латвии Земельные участки в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

  • 11.07.2023
  • 11082
  • 02.03.2023
  • 1485
  • Партнерский материал