a
Версия
для печати

Ранее популярные районы Сиднея демонстрируют признаки спада

  • 139
Рынок жилой недвижимости крупнейшего города Австралии ослабевает из-за замедления темпов в пригородах, которые когда-то были очагами активности инвесторов.

Несмотря на то, что цены на жилую недвижимость в Сиднее продолжают расти, темпы роста значительно замедляются в западном и юго-западном регионах, свидетельствуют новые данные, сообщает Domain.
Рост запрашиваемых цен начал замедляться в последние месяцы. За год к маю 2017 года цены на юго-западе выросли на 2,3% по сравнению с повышением на 11,9% годом ранее. Это был самый медленный годовой рост с начала бума. Аналогичная картина наблюдалась и в западных пригородах: 5,7% к маю 2017 года по сравнению с 12,3% годом ранее.
Главный экономист Domain Group Эндрю Уилсон отметил, что в этих областях сейчас существует «спешка на рынке». В западном и юго-западном регионах количество аукционов за год, с мая 2016 по май 2017 года, увеличилось на 50 и 75% соответственно. Но тенденция еще не столь сильно ощущается в других областях, где запрашиваемые цены выросли более чем на 8%.
Соучредитель AllenWargent Пит Варгент отметил, что замедление в регионах с более низкими ценами, вероятно, связано со снижением количества инвесторов. Повышенный интерес иностранцев направлен на рынок Брисбена, особенно на недвижимость по цене от $450 000 до $750 000.
В настоящее время доходность от аренды недвижимости в Сиднее - самая низкая в стране: 3,31% годовых для домов и 3,99% годовых для квартир. На национальном уровне эти показатели равны 4,42% годовых для домов и 5,01% годовых для квартир.
Агент по продажам в компании Raine & Horne St Marys Питер Диамантидис сказал, что в ближайшем будущем может возникнуть проблема, так как покупатели первого жилья воспользуются спадом. Однако до нового финансового года беспокоиться не стоит: большинство предпочитает ждать, пока будут введены новые правительственные инициативы, чтобы сэкономить на гербовом сборе.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Анализ рынков

Читайте также

Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Египет наступает! Часть 1. Как извлечь выгоду из африканской недвижимости: мнение риелтора
Ищите недешёвое

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33385
  • 10.08.2021
  • 13945