a
Версия
для печати

Повышение уровня моря нанесет ущерб недвижимости США на $1 трлн

В ближайшие 100 лет от наводнений могут пострадать жилые дома суммарной стоимостью $916 млрд. Больше всего подвержены риску Майами и Нью-Йорк.

Согласно исследованию Zillow, большинство домов, которые могут быть затоплены, находятся в пригородах (65,4%). 22,6% расположены в городе, а 12% - в сельских районах. В целом, 39% объектов, которые, как ожидается, будут находиться под водой в 2100 году из-за климатических перемен, являются одними из самых дорогих в стране. Остальные имеют среднюю стоимость и ниже, а четверть – самые дешевые в США, сообщает World Property Journal.

Это важно, поскольку менее состоятельные общины и семьи с меньшей вероятностью могут позволить себе превентивные меры, чтобы предотвратить затопление. Для большинства домовладельцев жилье - самая крупная инвестиция, которая составляет основу их общего благосостояния. Любые значительные повреждения дома сложнее восстановить, когда большая часть имущества в нем же и находится.

Владельцы элитных жилищ с большей вероятностью будут жить в зданиях с ресурсами и конструкциями, необходимыми для защиты своих домов, к примеру, плотины или структурные изменения, которые помогают строению выдерживать наводнения. Но таких вариантов гораздо меньше. К примеру, менее 20% жилья в Гонолулу, которое подвержено риску затопления из-за повышения уровня моря, являются домами высокого класса.

На Майами приходится 25,8% всех домов в США (481 447), подверженных риску затопления. Их суммарная стоимость - $217,3 млрд. Три города с наибольшим количеством домов, которым угрожает максимальное повышение уровня воды, находятся в районе Майами. Форт-Лодердейл, Майами-Бич и Майами могут потерять более 30 000 жилых зданий.

На втором месте оказался Нью-Йорк: из-за затоплений здесь может пострадать 180 267 домов суммарной стоимостью $123,2 млрд. Завершает тройку «лидеров» Тампа с перспективой потерять 104 809 зданий в сумме на $40,6 млрд.

В последнее время США сильно страдает от природных катаклизмов. К примеру, недавний ураган «Ирма» причинил ущерб стране на $65 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Мнение, Прогноз

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 300
  • 10.03.2024
  • 322