a
Версия
для печати

«Охотники» за недвижимостью обратили внимание на Абу-Даби

В Абу-Даби цены на недвижимость и арендные ставки продолжали падать во всех сегментах в третьем квартале 2018 года, потому покупатели и арендаторы уделяют всё больше внимания эмирату.

По словам руководителя консалтинговой компании Chestertons на Ближнем Востоке и в Северной Африке (Mena) Ивана Газивода Вучинича, цены в Абу-Даби падают из-за ряда неблагоприятных рыночных условий. Одним из факторов является выход на рынок новых предложений и сокращение арендных надбавок со стороны компаний. Это приводит к появлению новых свободных единиц жилья и, следовательно, к снижению арендных ставок и цен на продажу, сообщает Gulf News.

По данным JLL, квартальная арендная плата в Абу-Даби снизилась на 2% по сравнению со вторым кварталом 2018 года, достигнув в среднем $34 580 в год, и на 6% за год. Аналогичная тенденция – на рынке продажи. Виллы и апартаменты премиум-класса подешевели в третьем квартале по сравнению с предыдущим на 2% (14% за год) и 3% (12% за год) соответственно, до отметки $2 910 за квадратный метр.

В столице ОАЭ в третьем квартале на рынок вышло 830 единиц жилья, в результате чего общий жилой фонд составил 255 000 единиц. По данным JLL, общий запас будет увеличиваться, поскольку в настоящее время планируется поставить около 4 000 дополнительных единиц к концу 2018 года.

В то время как общий рынок просел из-за притока нового предложения в сочетании со снижением спроса, аналитик Reidin Али Сиддики отметил, что больше всего «пострадали» жилые единицы большой площади. По его словам, нынешняя конъюнктура рынка дала больше возможностей для ведения переговоров «охотникам» за домами, которые теперь могут договориться о лучшей сделке по более низкой цене или обменять нынешнее жильё на более просторное с минимальной доплатой.

Текущее давление на рынок аренды заставило собственников предлагать не только более низкие ставки, но и различные стимулы, такие как гибкая схема оплаты, избавление от агентских сборов и даже бесплатное проживание для новых арендаторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Инвестиции, Анализ рынков

Читайте также

Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Абу-Даби Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби Элитная недвижимость в Абу-Даби

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403