a
Версия
для печати

Knight Frank: рынок недвижимости Дубая отстаёт от мирового бума

Между тем, в этом и следующем году эмират планирует построить 125 000 единиц жилья.

Ситуация. Избыток предложения, который сдерживал цены на недвижимость в Дубае более полувека, вероятно, будет держать его в стороне от глобального подъёма стоимости элитной жилой недвижимости, полагают аналитики консалтинговой компании Knight Frank. Между тем, по плану правительства, в эмирате должно появиться около 62 000 жилых единиц в этом году и почти 63 500 в 2022 году, что станет максимальным показателем с 2009 года, сообщает издание Arab News.

Цитата. «Несбалансированность спроса и предложения была определяющей чертой рынка жилой недвижимости Дубая со времён Великой рецессии 2008–2009 годов. В ближайшие несколько лет тенденция, похоже, сохранится», - сказал руководитель отдела исследований Ближнего Востока в Knight Frank Фейсал Дуррани.

Пандемия усугубила давление, вызванное потерей рабочих мест и отъездом иностранных рабочих, снизив спрос на аренду жилья.

Перспективы. Тем не менее, Knight Frank полагает, что цены будут снижаться более медленными темпами благодаря ослаблению ограничений на поездки и планам провести отложенную выставку Expo 2020 в конце этого года.

Что ещё? Между тем, сейчас цены на недвижимость в Дубае растут самыми быстрыми темпами за семь лет, арендные ставки стабилизируются. А специалисты Reuters прогнозируют дальнейший рост стоимости жилья в этом году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости эмирата Дубай Земельные участки эмирата Дубай Недвижимость эмирата Дубай Элитная недвижимость эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258