a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Продажа земли с 01.01.2012 в Болгарии

ТАМАРА: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отменят ли ограничение на продажу земли гражданам Евросоюза с 01.01.2012 года?
В связи с вступлением в Евросоюз были внесены изменения в Конституцию, в Закон о собственности. И вроде бы четко получается, что с с 01.01.2012 это ограничение должно быть отменено.
Можно ли гражданину Евросоюза планировать на январь 2012 года покупку сельского дома?
Спасибо.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ГАРМАШЕВСКИЙ (Компания Болгарский Дом -1)

Уважаемая Тамара, Закон касается инностранцев, а не конкретно граждан Евросоюза и других стран. Что будет после января 2012 трудно сказать в наше время, - надо подождать... Сейчас никто не решится скзать что-то конкретное. С уважением, Александр-Болгарский Дом.

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Тамара, В Присоединительном договоре есть ограничение до 01.01.2012 г. на покупку земли для второго дома гражданам Евросоюза. После этой даты нет законных основании об ограничении. Для постоянно проживающих в Болгарии граждан ЕС нет ограничении на покупку земли! Пока у нотариусов нет понимания как продавать землю на втором доме гражданам ЕС. Вопрос решиться на семинарах Нотариальной палатой Болгарии до конца 2011 г. В каждом случае гражданам ЕС нужно предоставить письменные доказательства о владении первого дома в государстве ЕС где у них гражданство. Все, что написано выше, действительно и для граждан стран по Договоренностью об Европейском экономическом пространстве. Так что, подготавливайтесь. Возможность будет! Удачи! С уважением, Саша Звезданов - Терем БГ P. S. Это ситуация в данном моменте. Возможны перемены если будет законодательное решение по вопросу!

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 362

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать