a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Получение долгосрочной визы в Турцию

МАРИНА: Здравствуйте!Я владею недвижимостью в Турции с 2008 года. Ранее оформляла вид на жительство в Турции. По новым правилам, вступившим в силу после 16.04.11, я должна была приехать в Москву и обратиться в Турецкое посольство с заявлением о предоставлении мне долгосрочной визы на год. Это необходимое требование для того, чтобы в дальнейшем продлевать регистрацию на месте в Турции. Заявление у меня приняли, но сказали, что через 2 месяца после подтверждения из Турции, куда они отсылают заявления, я должна буду принести справку о наличии денежных средств из расчёта 50 долларов на день, то есть на год получается более 18 тысяч долларов. Также они потребовали страховку на год.
Правомерно ли это? Я не нашла информацию о таких деньгах ни на одном сайте. Везде пишут \"из расчёта 500 доллаов в месяц\". (А это всего 6 тыс. долларов в год).
Недвижимость покупала с помощью вашего сайта. Надеюсь, что и сейчас вы мне поможете.

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Марина! Требуется подтвердить наличие денег на проживание из расчета 500 долларов на месяц и не более того. То что с Вас попросили предоставить справку на такую сумму, это не правомерно. Возможно, в Консульстве ошиблись. Все наши знакомые, которые обращались в Турецкое Консульство в Москве, у них просили предоставить справку о наличие средств в расчете 500 долларов/месяц. С уважением, Юлия Джошгун

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 225

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 371

Интересно почитать