a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости

НИНА: Здравствуйте! Моя дочь проживает в Германии (гражданство), она хочет купить мне недвижимость в Болгарии, но меня оформить в долю. Дает ли мне это какое то преимущество, если Болгария вступит в Шенген? Вопрос в том, не выставят ли меня за пределы страны? Есть ли смысл в таком оформлении недвижимости и какие преимущества и недостатки оно имеет? Хочется обезопасить себя. Потому что в Болгарии меняются законы: купишь жилье, а потом останешься и без жилья и без денег и опять в России.

Ответы:

ПОЛИНА МАЛЫШЕВА (Компания Premium Group 1)

Добрый день, Нина.

Наличие недвижимости в Болгарии (как и в странах Шенгенского соглашения) дает право на получение мультивизы (180 дней в году, по 90 дней в каждые полгода). Когда Болгария вступит в Шенген - мультивиза будет не национальной, а шенгенской.
Вопроса " не выставят ли меня за пределы страны? Есть ли смысл в таком оформлении недвижимости и какие преимущества и недостатки оно имеет" я не поняла.
Вы либо становитесь собственников - и имеете ряд привилегий (мультивиза, возможность получения ВНЖ), либо не становитесь, и можете получать туристические визы.
Недостатков в оформлении недвижимости на себя нет, кроме необходимости платить налог как собственник. Но в Болгарии он совсем небольшой.
Для более подробной консультации - пишите или звоните.

С уважением,
Малышева Полина Анатольевна
АН "Премиум Групп"
8 800 505 15 08 бесплатно
www.mir-zn.ru
skype premium.bg
Москва, м.Сухаревская, Проспект Мира, д.3/1
Несебр, ул.Иван Вазов, д.14, офис 3.

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 366

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать