a
Версия
для печати

Кризис мешает состоятельным лондонцам предаваться домошоппингу

  • 1
Цены на элитное жилье в Лондоне могут упасть на 14% в следующем году, поскольку банкиры и менеджеры хедж-фондов отказываются от поиска домов в пользу поиска работы.

По мнению консалтингового агентства Savills Plc, сокращения количества рабочих мест и потенциальные увольнения, вызванные глобальным финансовым кризисом, приведут к тому, что спад цен на жилье премиум-класса в течение 2008 и 2009 гг. может достигнуть 30%.
«Мы не ожидаем притока на рынок премиальных в этом и следующем годах», - цитирует слова директора исследовательского отдела Savills Лусиана Кука агентство Синьхуа. – «Выздоровление рынка будет происходить не за счет финансового хаба Лондона».
По состоянию на конец 2009 г. сокращения числа занятых в финансовом секторе сотрудников могут составить 62 тыс. человек, прогнозирует Центр экономических и деловых исследований. Объемы премиальных могут снизиться на 60%, до 3,6 млрд фунтов ($5,37 млрд).
Стоит отметить, что на долю банковских и финансовых компаний приходится одна пятая экономики Лондона. В данном секторе занято 7% рабочей силы города.
Выздоровление рынка начнет происходить не ранее 2010 г., прогнозируют аналитики Savills, в основном за счет зарубежных покупателей. В 2011 г. цены на элитное жилье могут вырасти на 15%, в 2012 г. – еще на 10%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»