a
Версия
для печати

Новым трендом Лондона стало элитное жилье в самых неожиданных местах

  • 245
Сотни государственных зданий продаются с целью поддержания финансовой сферы Великобритании. Бывшие здания муниципалитета, пожарных служб и военных постов перерождаются в элитное жилье.

Даже полиция Лондона не смогла противостоять застройщикам: здание полицейского департамента на Скотленд-ярде появилось на рынке в сентябре 2014 года с ценой почти в $400 млн, передает The Wall Street Journal. Расположенное в районе Виктория, это лишь одно из сотен муниципальных зданий, выставленных на продажу с целью поддержать финансовую систему страны.
Стартовавшие еще в 2010 году усилия, направленные на привлечение финансов, в настоящий момент вылились в продажу в качестве жилья грандиозных исторических зданий, в основном, викторианской эпохи. Так в квартире с двумя спальнями и одной ванной в многоэтажном доме некогда располагался Королевский суд района Найтсбридж. По словам Кристофера Костелло, директора Викторианского общества, здание было венцом творения архитекторов своего времени. Костелло не имеет ничего против продажи исторических зданий и считает, что они могут стать роскошным жильем для тех. кто может себе это позволить. «Такие дома строились на века, а их декор часто выше всяких похвал», - поясняет Кристофер.
Ярким примером исторического здания, продаваемого в качестве жилья, является также ратуша Бермондси в восточной части Лондона. Относительно современное, это здание в роскошном стиле неоклассицизма было построено в 1928 году. Эксперты отмечают, что покупатели готовы переплатить за покупку дома с историей: квартиры в перестроенном здании электростанции – каждая стоимостью более $957 млн – были распроданы всего за четыре дня.
Поток государственных зданий, поступающих на рынок, не собирается спадать в условиях жесткой экономии, предпринятой британскими властями. Более того, обнародованы планы по строительству 133 апартаментов в бывшем доме Королевской конной артиллерии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Работа в Великобритании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
Великобритания славится развитой сильной экономикой, справедливой системой социального...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»