a
Версия
для печати

Болельщикам «Зенита» пригрозили тюрьмой в случае проявления расизма

Министр спорта Великобритании Джерри Сатклифф предупредил болельщиков ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга о том, что они могут подвергнуться тюремному заключению в случае нанесения расистских оскорблений чернокожим игрокам шотландского клуба «Глазго Рейнджерс».

Напомним, что команды встречаются в финальном розыгрыше кубка УЕФА в среду. 13 мая в Англию вылетел первый чартерный рейс с болельщиками петербургского «Зенита». Ожидается, что поддержать российскую команду в Манчестер приедет около 10 тысяч человек. Руководство петербургского клуба реализовало 8850 билетов на предстоящий матч. Возвратов билетов не было, говорится в сообщении пресс-службы клуба.
Министр спорта Великобритании обратился к поклонникам питерской команды со следующим заявлением: «Я знаю, что болельщики «Зенита» обвинялись в расистских нападках на игроков ФК «Марсель», и есть опасения, что нечто подобное может повториться на матче в среду. Обсудив этот вопрос с министром внутренних дел Верноном Коукером, я хочу сообщить поклонникам «Зенита»: если вы приедете сюда для того, чтобы насладиться игрой, мы приветствуем вас со всей душой. Но если вы приедете сюда для того, чтобы оскорблять чернокожих игроков, вы испытаете на себе всю силу нашего закона», передает BBC News.
Хочется верить, что подобные болельщики на игру не попадут, тем более что, как отметил советник президента ФК «Зенит» Константин Сарсания, для многих цены на билеты и перелет оказались слишком высокими, пишет ИА REGNUM.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»