a
Версия
для печати

Иностранцы перестали подавать заявки на британские инвестиционные визы

В первом квартале разрешение получили только 23 заявителя, и Министерство не отклонило ни одного кандидата.

Что случилось? За второй квартал 2020 года только 23 основных заявителя и 40 иждивенцев получили инвестиционные визы первого уровня Великобритании. Спад случился в основном из-за закрытия границ и приостановки обслуживания в связи с COVID-19. Претенденты включали в себя девять гонконгцев, восемь китайцев, четыре россиянина, одного катарца и одного тайваньца, сообщает IMI.

Подробности:

  • Цифры означают, что Великобритания привлекла $61,2 млн в течение этого периода, что вдвое меньше, чем в предыдущем квартале. Это – минимальный показатель за последние девять лет.
  • Министерство внутренних дел не отклонило ни одного кандидата в течение квартала, подтверждая многолетнюю тенденцию снижения количества отказов. За последние четыре года снижение составило в среднем 4,7%.
  • Среди 15 ведущих стран-источников заявок частота отказов сильно различается: от 0% среди бразильцев до 27% среди иранцев. Лучшие показатели – у американцев: занимая третье место по количеству заявок с 2008 года (235 основных претендентов), они получили лишь один отказ. Россияне также попали в категорию счастливчиков с количеством отказов на уровне 4%, для украинцев этот показатель чуть выше – 10%.

Цитата. «Хотя это не отражено в сегодняшнем отчёте, мы наблюдаем значительный рост интереса со стороны американцев-инвесторов, желающих иммигрировать в Великобританию», – говорит глава отдела Visa для инвесторов в Shard Capital Фарзин Язди. По его словам, данная тенденция станет заметна только в конце года.

Что ещё? Интерес со стороны иностранцев неудивителен, ведь Великобритания входит в список стран, предоставляющих самое ценное гражданство в мире. На данный момент на английском рынке недвижимости наблюдается самая высокая активность за последние 10 лет, а спрос на жильё опережает предложение

Читайте также: Подробное руководство по оформлению ВНЖ Великобритании за инвестиции

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции, Иммиграция, Программы иммиграции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»