a
Версия
для печати

Как эпидемия влияет на рынок элитного рынка жилья Лондона

Карантин оборвал наметившуюся тенденцию к росту цен.

Что случилось? Агентство элитной недвижимости Savills опубликовало прогноз развития премиального рынка британской столицы в связи с пандемией коронавируса.

Накануне. Согласно последнему обзору, подготовленному агентством, перед самым введением карантина рынок вступил в период умеренного роста цен, тогда как во второй половине 2019 года они снижались. Квартальный индекс Savills на 16 марта 2020 года показал 2%-й рост в течение трех месяцев до середины марта, прямо перед началом ограничений.

Причины. В начале года на рынок влияла политическая неопределенность – выборы, завершение Брексита и надежды на снижение гербового сбора. Когда снижения не произошло, покупатели-резиденты нарастили активность. Аналогичным образом поступили нерезиденты, чтобы избежать увеличения сбора для иностранцев.

И что теперь? COVID-19 уже начал влиять на число транзакций, прежде всего – из-за физической сложности покупки в текущих условиях. По этой причине аналитики предрекают, что весна и лето станут периодом низкой активности, а долгосрочные тенденции наметятся не раньше осени.

Цитата. «Только когда мы увидим возобновление транзакций, мы сможем оценить влияние COVID-19 на цены. Многое зависит от того, как долго эпидемия будет подавлять внутреннюю и мировую экономику, как люди воспримут возможность её влияния на свои доходы в долгосрочной перспективе, и от того, в каких масштабах они будут обращаться к недвижимости в качестве хранилища своего богатства», – говорится в исследовании. Долгосрочный риск снижения для рынка незначителен, добавляют эксперты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Элитная недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»